№3

Статьи

Кино

Василий Сигарев: «То ли «Жить», то ли «Жуть»

Василий Сигарев: «То ли «Жить», то ли «Жуть»

Кино

На 41-м Роттердамском кинофестивале состоялась премьера фильма «Жить». Это вторая картина Василия Сигарева.

Любовь от Мадонны

Любовь от Мадонны

Кино

В российский прокат вышел фильм «МЫ. Верим в любовь» — о романе короля Великобритании Эдуарда VIII с разведенной американкой Уоллис Симпсон.

Спасибо за «Бабло»

Кино

Под конец прошлого года на наши экраны вышло несколько отечественных фильмов, сделанных в условиях новой модели госфинансирования. Этот дружный «залп» по зрителю, потерявшему веру в российское кино, дал повод лидерам кинопроизводства осторожно отметить: дело сдвинулось с мертвой точки.

Музыка

Опера с душой

Опера с душой

Музыка

Трудно найти на Западе оперный театр, в чьей афише не значились бы русские певцы, многие из которых в Отечестве своем практически неизвестны. Но имя Марины Поплавской на слуху у наших любителей оперы. Чему свидетельством — битком набитый Зал Чайковского, где Поплавская дала единственный концерт.

Мишель Легран — «Культуре»:  «Шербурские зонтики» — это еще не всё»

Мишель Легран — «Культуре»: «Шербурские зонтики» — это еще не всё»

Музыка

Мишель Легран: "Я пишу оперу, которая, надеюсь, понравится и в России. Знаете, меня интересуют все музыкальные жанры. Каждый из них прекрасен по-своему. В свое время я даже сочинил ораторию «Декларация прав человека», посвященную 200-летию французской революции. Я сейчас очень много тружусь — больше, чем когда бы то ни было в жизни. Работаю всегда в полном одиночестве. Музыку сочиняю за письм ...

Театр

Выставки