№25

Статьи

Музыка

А вместо мозга — пламенный motor

А вместо мозга — пламенный motor

Музыка

25 июля на сцене столичного «Крокус Сити Холла» выступит один из наиболее уважаемых и неординарных рок-коллективов — Motorhead.

Выставки

Штильная выставка

Штильная выставка

Выставки

В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее — выставка «Штиль и шторм», открывшаяся по инициативе коллекционера Дмитрия Марина. Экспозиция, поддержанная Российской государственной библиотекой, музеем «Новый Иерусалим», Переславль-Залесским музеем-заповедником и музеем-заповедником «Коломенское», посвящена двум монархам, превратившим Россию в морскую державу.

Каменные гости

Каменные гости

Выставки

В залах Российской академии художеств расцвели «Мраморные сады» Анатолия Смоленкова. Светлые скульптуры на фоне кремовых стен отсылают к «детству» Европы — античной культуре.

На дачу к Репину

На дачу к Репину

Выставки

Тверская Венеция, русский Барбизон... Выходишь из здания вокзала, ровесника Николаевской железной дороги, и спустя четверть часа сравнения, которыми пестрят путеводители, не кажутся надуманными. Вышний Волочек и его окрестности поражают открыточными видами. Построенная Петром I сеть каналов, снабжавшая товарами новую столицу, живописные берега реки Мсты... Недаром эти края притягивали чутких к кра ...

История

Вальс побежденных

Вальс побежденных

История

Они все-таки промаршировали по Москве. Не 7 ноября 1941-го, как планировал Гитлер, а 17 июля 1944-го, после успешной операции советских войск «Багратион», открывшей прямой путь на Берлин. Это было ровно 70 лет назад. 57 000 пленных немецких генералов, офицеров и солдат под конвоем советских конников с карабинами и шашками наголо были проведены по тогдашней улице Горького и по Садовому кольцу.

Карта Мира

Мнения

Страна