Продюсер Максим Фадеев анонсировал выход кавера на песню «Мой мармеладный»

09.02.2024

Продюсер Максим Фадеев анонсировал выход кавера на песню «Мой мармеладный»
Иностранный артист исполнит кавер на хит Кати Лель «Мой мармеладный». Об этом в соцсетях рассказал продюсер Максим Фадеев.

По его словам, долгое время из-за санкций не удавалось передать права на песню иностранцам. После взлета трека в международных чартах поступило более 100 международных запросов, отметил Фадеев.

«Из США, Германии, Великобритании, Китая, Бразилии, Мексики, Италии и так далее», — уточнил продюсер.

Однако большая часть переговоров заканчивалась, когда иностранные партнеры понимали невозможность сотрудничества с российским юридическим лицом и отсутствие доступа к вознаграждению за использование авторских прав.

Максим Фадеев добавил, что одному артисту удалось договориться. Исполнитель представил «убедительную версию» кавера на песню «Мой мармеладный». Релиз состоится в течение месяца. Имя артиста не раскрывается, но подписчики допускают, что это может быть Шакира, Мадонна или Бритни Спирс.

В конце 2023 года песня «Мой мармеладный» обрела огромную популярность. Блогеры и обычные пользователи соцсетей массово снимали видео под композицию в исполнении Кати Лель. Сама певица назвала попадание песни в топ-50 Spotify общей российской победой.


Фото: Pixabay.com