Автор «Призраков дома на холме» представил DC идею ленты о Глиноликом

30.03.2023

Автор «Призраков дома на холме» представил DC идею ленты о Глиноликом
Фильм режиссера Майка Флэнагана расскажет об антагонисте Бэтмена. Студия DC пока не озвучила решение по проекту, сообщил Deadline.

Постановщик и его команда из Intrepid обсудили задумку с главами студии Джеймсом Ганном и Питером Сафраном, которые запустили масштабную перезагрузку киновселенной DC. По словам инсайдеров, Флэнаган не предлагал включить свой фильм в историю, создаваемую Мэттом Ривзом. В минувшем году он выпустил «Бэтмена» с Робертом Патинсоном, а сейчас занимается сценарием сиквела ленты, который постоянно переписывается. Поэтому в нем может появиться и Глиноликий, уточнили собеседники.

Издание не исключило, что этот персонаж мог бы связать второго «Бэтмена» с новой лентой «Супермен: Наследие» и другими картинами первой главы обновленной вселенной «Боги и монстры». Ранее сообщалось, что Batmen 2, Joker 2 Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом и фильм о темнокожем Супермене от Та-Нехаси Коутса и Дж.Дж. Абрамса будут выходить в линейке DC Elseworlds, не связанной с основной киновселенной.

Оригинальный персонаж дебютировал в комиксах в 1940 году. Актер Бэзил Карло так часто играл монстров и маньяков, что однажды перестал различать реальность и вымысел и начал действовать как один из его хоррор-персонажей в жизни. Позже под именем Глиноликого появлялись другие люди.

Фото: Pixabay