№34

Статьи

Страна

Где мои семнадцать лет...

Где мои семнадцать лет...

Страна

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Поскольку четких представлений, кто «пожил», а кто только начинает, нет, мы решили поговорить о психологии восприятия возраста.

День Победы

Штрафная рота  лейтенанта Крылова

Штрафная рота лейтенанта Крылова

День Победы

«Культура» продолжает цикл рассказов о судьбах ветеранов Великой Отечественной, живущих в разных уголках некогда единой страны. Наш нынешний герой — из города Бендеры в Приднестровской Молдавской республике. В августе 44-го он сражался здесь, на Кицканском плацдарме, командовал штрафной ротой, был ранен. Мы познакомились с майором в отставке Анатолием Павловичем Крыловым во время недавних торжеств ...

Страна

Служу России от носа до хвоста!

Служу России от носа до хвоста!

Страна

Служебные собаки в первую очередь ассоциируются с пограничниками и милицией — погони, задержания, умение взять след. Алый, Мухтар, Ингус — кто же их не знает. Армейских собак слава незаслуженно обходит стороной. Хотя сегодня в Минобороны несут службу около 6000 «боевых хвостов». И подвигам военных собак несть числа — хоть во фронтовые годы, хоть в мирные. Корреспондент «Культуры» побывал в элитном ...

Новости

Личная Родина — общая земля

Личная Родина — общая земля

Новости

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Российского Фонда культуры о проведении I грантового конкурса музейных проектов.

Страна

Нежно с морем прощались

Нежно с морем прощались

Страна

Первое лето под российским флагом выявило не только богатые возможности, но и очевидные проблемы по части реализации крымского туристического потенциала. Власти республики сделали выводы и обещают серьезно поработать в межсезонье. Очевидно, что корни проблем — родом из недавнего прошлого.

История

Мнения