Самый дорогой в мире автомобиль Lamborghini продают в Дубае

18.09.2013

Создатели планируют продать Lamborghini Aventador LP 700–4 из чистого золота, платины и бриллиантов за 7,3 миллиона долларов, сообщает РИА Новости.

Золотая модель Lamborghini Aventador LP 700–4 была разработана конструктором из Германии Робертом Гюльпеном, который последние 12 лет специализируется на создании роскошных авто класса «супер-люкс» с использованием драгметаллов и камней. Корпус машины построен на базе из углеродного волокна, который затем покрывают чистым золотом общим весом 500 килограммов и отделкой из платины. Фары и обивка сидений будут инкрустированы 700 бриллиантами самого высокого качества. Бриллианты будут вмонтированы даже в осветительные лампы внутри авто.

Как передает информагентство, в настоящий момент золотой Lamborghini, который претендует сразу на четыре номинации в Книге рекордов Гиннесса, существует в уменьшенной копии. Как только у авто появится покупатель, готовый внести предоплату, его создадут в натуральную величину. При этом будущий владелец сможет внести в дизайн и отделку машины некоторые изменения на свой вкус.