Сотрудникам Российского института истории искусств повысят зарплату. Но не всем

29.06.2013

По результатам комплексной проверки деятельности петербургского Российского института истории искусств, а также по результатам работы РИИИ в 2013 году, зарплата сотрудников института будет увеличена. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, посетивший институт с рабочим визитом.

«Базовая зарплата будет увеличена у тех, кто будет работать, а с остальными расстанемся без сожаления. Давайте разберемся, что здесь происходит. Тем, кто намерен работать, поднимем зарплату», — сказал Мединский.

Ранее Министерство культуры РФ, в чьем ведении находится институт, уволило предыдущего директора РИИИ Татьяну Клявину. И.о. директора РИИИ была назначена проректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Ольга Кох.

Также Владимир Мединский опроверг слухи о ликвидации РИИИ и заявил, что их распространяют те, кто желает заблокировать изменения в институте. Он подчеркнул, что Минкультуры заинтересованно в развитии РИИИ и в дальнейшем институт будет ориентирован на выполнение государственных заказов. Министр также подтвердил, что институт сохранит за собой здание по адресу Исаакиевская площадь, дом 5.