Путин посетит медиафорум в Петербурге

23.04.2014

Президент Владимир Путин в четверг примет участие в пленарном заседании первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Петербурге.

Глава государства, как ожидается, поговорит с журналистами об объективности в СМИ. «Будут также обсуждаться законодательные инициативы по регулированию социальных медиа и защите авторских прав в Интернете, развитие регионального телевидения в России», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.
Форум, организованный Общероссийским народным фронтом, начался сегодня и продлится три дня. По словам организаторов, основная цель мероприятия — обсуждение актуальных проблем журналистов и помощь в поиске путей их решения, сообщает РБК.
23 апреля в работе форума приняли участие главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, гендиректор издательского дома «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов, руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов, главный редактор «Коммерсант FM» Мария Комарова и генеральный директор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.