В Русском доме в Брюсселе состоялся показ российского фильма «Вызов»

14.04.2024

В Русском доме в Брюсселе состоялся показ российского фильма «Вызов»
12 апреля в честь Дня космонавтики в Брюсселе представили фильм «Вызов», сообщает ТАСС.

Произведение, воплощенное в жизнь режиссером Климом Шипенко и представляющее собой первый кинофильм, частично снятый в условиях космического пространства, было представлено публике на русском языке с субтитрами на английском. Вход был свободным для всех желающих.

Вера Бунина, руководитель Русского дома в Брюсселе, подчеркнула, что фильм произвел сильное впечатление на зрителей, особенно благодаря юмористическим моментам. Также она отметила, что кадры, передающие красоту Земли и космоса, показанную глазами главной героини Юлии Пересильд, а также детализированная сцена хирургической операции в космосе, привлекли особое внимание аудитории.

«Вызов» по праву может считаться пионером в кинематографе как произведение, снятое за пределами Земли. Картина представляет собой историю врача, вынужденного немедленно подготовиться к полету на Международную космическую станцию для спасения жизни космонавта. Этот проект стал результатом сотрудничества телеканала «Первый», АО «Главкосмос», госкорпорации «Роскосмос», студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start и Фондом кино.


Фото: Pixabay.com