Кубанский казачий хор из-за траура перенес концерты

24.03.2024

Кубанский казачий хор из-за траура перенес концерты
Государственный академический Кубанский казачий хор объявил о переносе запланированного в день общенационального траура по жертвам теракта в московском «Крокус Сити Холле» концерта, посвященного дню весеннего равноденствия, сообщает «Российская газета».

«Артисты Кубанского государственного казачьего хора скорбят со всей страной о погибших от рук террористов в «Крокус Сити Холле». Поэтому по решению художественного руководителя и главного дирижера нашего коллектива, Героя труда России и дважды Героя труда Кубани Виктора Захарченко концерт, который должен был состояться 24 марта, переносится на 2 апреля», — сообщили в пресс-службе ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор».

Отмечается, что также было перенесено на более поздний срок представление 23 марта. При этом приобретенные билеты действительны, а возврат билетов будет проведен в соответствии с порядком, установленным в случае переноса мероприятий.

Напомним, недавно народный артист РФ, дважды Герой труда Кубани, казачий полковник Виктор Захарченко был удостоен звания лауреата премии Союзного государства в области литературы и искусства. В 2024-м Захарченко — единственный лауреат из России.


Фото: Pixabay.com