Театр Вахтангова впервые даст четыре спектакля в Петропавловске-Камчатском

18.03.2024

Театр Вахтангова впервые даст четыре спектакля в Петропавловске-Камчатском
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова впервые отправится на гастроли в Петропавловск-Камчатский. Гастроли пройдут с 19 по 24 марта в рамках программы «Большие гастроли», передает пресс-служба Росконцерта.

На сцене Камчатского театра драмы и комедии будут показаны лучшие спектакли театра с участием звезд.

«Благодаря Всероссийскому гастрольно-концертному плану жители даже самых отдаленных уголков нашей страны могут вживую увидеть постановки федеральных театров, побывать на концерте любимого коллектива», — отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Отмечается, что ключевым моментом программы «Большие гастроли» является ценовая доступность билетов на мероприятия программы для жителей всех регионов.

Директор театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок отметил, что программа позволила коллективу привести все необходимое оборудование и представить спектакли ровно такими, какими их видят зрители в Москве.

В Петропавловске-Камчатском труппа представит четыре постановки: «Крик лангусты», «Наш класс», «Царь Эдип», «Сказка о попе и о работнике его Балде».

«Для нас территория творчества и территория работы не ограничиваются Арбатом, 26. Вахтанговцы участвуют в «Больших гастролях» с 2014 года. Театр Вахтангова — самый гастролирующий театр в России. Для нас это всегда новый опыт, новые интересные встречи со зрителями. И если мы приезжаем за тысячи километров от Москвы, то должны показать самое лучшее и самое любимое, что у нас есть. Мы надеемся, что и в Петропавловске-Камчатском наши спектакли соберут полные залы», — отметил Кирилл Крок.


Фото: Pixabay.com