Под Архангельском после реконструкции открылся Новодвинский городской культурный центр

15.03.2024

Под Архангельском после реконструкции открылся Новодвинский городской культурный центр
Городской культурный центр открылся в Новодвинске после реконструкции, в церемонии приняли участие заместитель председателя правительства России по социальной политике Татьяна Голикова и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, сообщает ТАСС.

Гости осмотрели помещения, в том числе студии танцев, изобразительного искусства, пения, а также выставочный зал, где на полу разместили массивную историческую люстру, по современным стандартам ее уже нельзя было вернуть на прежнее место.

Решение реконструировать здание было принято во время предыдущей рабочей поездки Голиковой в Архангельскую область в августе 2021 года. Стоимость реконструкции составила 658,3 млн рублей.

Центр будет совмещать функции учреждения культуры, образовательного центра, открытого общественного пространства, в том числе для молодежи. Сохранены все действующие коллективы, которые выступили на церемонии открытия.

С момента ввода в эксплуатацию в 1954 году в Новодвинском городском культурном центре не проводился капитальный ремонт. С 2012 года деятельность учреждений культуры в здании была приостановлена в связи с неудовлетворительным состоянием конструкций. Центр — единственное муниципальное учреждение культурно-досугового типа в Новодвинске. 


Фото: Pixabay.com