Заявки из 30 стран мира поступили на XI Международный кинофестиваль «ЛАМПА»

14.03.2024

Заявки из 30 стран мира поступили на XI Международный кинофестиваль «ЛАМПА»
Конкурсные заявки из 30 стран мира пришли на XI Международный кинофестиваль специально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». Об этом сообщили организаторы.

В течение недели после объявления начала приема конкурсных работ поступило порядка 200 заявок. Работы присылали не только страны СНГ и ближнего зарубежья, но и США, Канада, Великобритания, Франция, Австралия, Индия и Иран. Заявки принимаются до 3 июня включительно. Свои проекты могут представить начинающие и профессиональные режиссеры, а также представители, имеющие согласие правообладателей или права на киноработу.

Конкурсный отбор проходит в номинациях «Документальный короткометражный фильм», «Игровой короткометражный фильм», «Анимационный короткометражный фильм», «Социальный видеоролик», «Социальный музыкальный видеоклип», «Социальная реклама», «Мы – Семья», «Особый фокус», «ЦУР в коротком метре» и «Дорога к дому». Последняя категория была инициирована Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России. Дебютанты могут сразиться в номинации «Вдохновляющий дебют». Лучшая работа получит Гран-при фестиваля.

«ЛАМПА» пройдет с 3 по 6 октября в Перми, а 6 декабря — в Москве. В столице состоится специальная церемония «ЛАМПОВЫЙ бренд».


Фото: Пресс-служба фестиваля «ЛАМПА»