В Театре Сатиры стартуют экскурсии, посвященные 100-летию учреждения

14.03.2024

В Театре Сатиры стартуют экскурсии, посвященные 100-летию учреждения
Московский академический театр сатиры разработал экскурсию, посвященную 100-летнему юбилею театра, сообщили в пресс-службе учреждения.

«25 марта, в преддверии Дня театра и накануне своего юбилея, Московский академический театр сатиры открывает двери для тех, кто хочет увидеть театр за кулисами и погрузиться в его историю. Проводниками в закрытый от зрителя мир станет актерская династия: народная актриса России Алена Яковлева и Мария Козакова», — рассказали в театре.

Отмечается, что экскурсия будет проходить по понедельникам, а «театральный понедельник» станет регулярным. Вести его будут разные артисты труппы.

В рамках экскурсии 25 марта актрисы Алена Яковлева и Мария Козакова покажут театр с той стороны, которая всегда закрыта для зрителей, расскажут о театре, основных его вехах в истории, выдающихся режиссерах, художниках, спектаклях.

«1 октября 2024 года Театру Сатиры исполнится 100 лет. В нем проработало огромное множество великих артистов, режиссеров, сценографов, композиторов, хореографов. И само наше здание уникально: сто лет назад здесь располагался известный в Серебряном веке конный цирк братьев Никитиных, купол и верхняя машинерия которого сохранились в идеальном состоянии. Мы бережно сохраняем наше культурное наследие: как материальное, так и духовное. И хотим рассказать о нем зрителям, которые смогут прийти к нам в нерабочий день и увидеть театр совершенно с другой стороны», — рассказал художественный руководитель театра Сергей Газаров.


Фото: пресс-служба Театра Сатиры