Андрей Кончаловский объявил о старте проекта «Это мы. Родные люди»

14.03.2024

Андрей Кончаловский объявил о старте проекта «Это мы. Родные люди»
Режиссер Андрей Кончаловский объявил о старте «Это мы. Родные люди». Задача проекта — понять, что объединяет живущих в России людей, передает пресс-служба режиссера.

В рамках проекта на протяжении нескольких месяцев Кончаловский через свои социальные сети будет обращаться к жителям России с просьбой записать видео с ответами на вопросы. Записи будут проанализированы творческой группой, которая определит, какие черты объединяют людей, проживающих в стране.

Первый вопрос, который Кончаловский задал своей аудитории: «Что мы вкладываем в понятие «родные люди»? Кроме родителей, детей и вообще семьи в широком смысле слова — кого мы считаем родными людьми?»

«В искусстве есть две тенденции. Есть произведения про тайну человеческой жизни, а есть произведения про родных людей. Это несколько другое. Узнавание родных людей, родных черт — это свойство тех художников, которые исходят из своей почвы. Это довольно сложное понятие — «родные люди». Эта связь ни на что не похожа. Можно сказать, что это общая культура», — говорится в сообщении пресс-службы режиссера.

Исследования «Это Мы. Родные люди» проводится в рамках проекта «Это мы», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Фото: скриншот видео Первого канала