Конкурс профессионалов книжной отрасли «Ревизор» открыл прием заявок на новый сезон

13.03.2024

Конкурс профессионалов книжной отрасли «Ревизор» открыл прием заявок на новый сезон
Конкурс для профессионалов книжной отрасли «Ревизор» открыл прием заявок на участие в новом XIII сезоне. Об этом журналистам сообщила его дирекция.

Конкурс отмечает профессионалов книжной отрасли, проекты в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России. В отличие от 2023 года работы участников «Ревизора» будут оценивать в девяти номинациях, передает ТАСС. Среди них – «Событие года», «Редактор года по направлениям: художественная, нон-фикшн, детская литература», «Книжный обозреватель/Блогер года»,  «Издательство года/Импринт года», «Книжный магазин года», «Продавец года», «Управляющий книжного магазина/розничной сети», «Чтение XXI века: Лучшие проекты компаний/Проекты библиотек по продвижению книги и чтения», а также «Лучшие образовательные проекты».

Гендиректор издательства «Эксмо» и член экспертного совета конкурса Евгений Капьев отметил, что организаторы сделали более четкими критерии оценки заявок. Также ввели кураторство членов экспертного совета в каждой из номинаций.


Фото: Александр Авилов / АГН Москва