В Петербурге впервые пройдет Летняя школа Ильдара Абдразакова

13.03.2024

В Петербурге впервые пройдет Летняя школа Ильдара Абдразакова
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет Летняя школа лауреата «Золотой маски» и двух премий «Грэмми» Ильдара Абдразакова. Подробности рассказали в Фонде поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова.

Летняя школа пройдет в июле, передает ТАСС. Участников программы ждут мастер-классы по вокалу и сценическому мастерству, уточнили в пресс-службе Фонда.

«Молодым талантам представятся новые возможности для развития вокального мастерства под руководством Ильдара Абдразакова, звезд мировой сцены и именитых концертмейстеров из ведущих театров России и Италии», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что проект предвосхищает VII Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова, который пройдет в ноябре.

В очном отборе на участие в мастер-классах школы организаторы пригласят около 30 человек. Среди них выберут до десяти молодых вокалистов. Точку в программе поставит гала-концерт участников школы и звезд мировой оперы, который пройдет 10 июля в одном из петербургских театров.


Фото: Pixabay.com