В Луганском краеведческом музее открылся первый детский центр с мультимедийными технологиями

12.03.2024

В Луганском краеведческом музее открылся первый детский центр с мультимедийными технологиями
Первый детский центр Музеев Московского Кремля с мультимедийными технологиями начал работать в Луганском краеведческом музее. В его создании участвовали власти России и ЛНР, а также ПСБ.

Просветительский центр позволит знакомить детей при помощи мультимедиа с основами российской государственности, информирует ТАСС. В частности, посетители смогут узнать историю создания Московского Кремля, историю часов на Спасской башне, флага и герба РФ.

«ПСБ поддержал проект, который не только знакомит жителей Луганска с экспонатами Оружейной палаты Московского Кремля, представляющими высокую историко-культурную ценность, но и напоминает о знаменательных событиях российской истории», — сказал директор департамента сети ПСБ Дмитрий Макеев.

По его словам, инициатива призвана еще раз обратить внимание на культурную принадлежность, а современные технологии помогают художественному и эстетическому просвещению жителей.

Также в музее открылась выставка. Мультимедийная экспозиция в рисунках Федора Солнцева знакомит посетителей с государственными регалиями, которые хранятся в Оружейной палате.


Фото: YouTube