Минцифры: для билетных операторов по «Пушкинской карте» подготовят единые требования

12.03.2024

Минцифры: для билетных операторов по «Пушкинской карте» подготовят единые требования
Минцифры и Министерство культуры России подготовят единые требования для билетных операторов по программе «Пушкинская карта». Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ведомства вместе с компанией VK, билетными операторами и агрегаторами обсудили вступившие в силу изменения программы «Пушкинская карта», которые связаны с усилением контроля за соблюдением правил программы ее участниками – пользователями, организациями культуры, билетными операторами. Единые требования будут подготовлены и представлены билетным операторам на рассмотрение к 1 апреля 2024 года.

В Минцифры отметили, что изменения в правилах программы направлены на повышение удобства использования мобильного приложения «Госуслуги Культура», а также на защиту граждан от недобросовестных действий при продаже билетов. Участники встречи также обсудили дополнительные меры безопасности, сроки подготовки проекта единых требований, формат участия билетных операторов и агрегаторов в их формировании и другие вопросы.


Фото: YouTube