Около 10,5 тысячи человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

11.03.2024

Около 10,5 тысячи человек посетили Музей Победы в праздничные выходные
Музей Победы и его филиалы в праздничные выходные посетили около 10,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе учреждения.

В выходные дни Музей Победы представил праздничную программу с концертами, мастер-классами, экскурсиями. Для женщин 8 марта вход в музей был бесплатным.

«К празднику в нашем музее открылись две новые выставки, посвященные Международному женскому дню. Так, в течение трех дней гости могли ознакомиться с фотопроектом "Жены героев", в который вошли 22 планшета с портретами жен участников СВО в кителях супругов. Также начала работу обновленная выставка "Крупным планом", на которой представили украшения и предметы женского быта середины ХХ века», — рассказали в Музее Победы.

Музыкальная программа включала концерт фортепианной музыки, выступление участников проекта «Голос», лауреатов молодежного открытого юношеского конкурса «Время петь Фатьянова».

Кроме того, 8 марта прошли бесплатные экскурсии, посвященные подвигам советских женщин во время Великой Отечественной войны, юные гости музея побывали на мастер-классах и сделали открытки и сувениры для мам и бабушек.



Фото: пресс-служба Музея Победы