Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в ночь с 10 на 11 марта

09.03.2024

Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в ночь с 10 на 11 марта
В это воскресенье, 10 марта, в Dolby Theatre пройдет 96-я церемония вручения премии «Оскар». Незадолго до церемонии продюсеры Радж Капур, Кэти Маллен и Молли Макнирни поделились деталями грядущего мероприятия.

Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на Deadline, большой акцент церемонии будет сделан не только на фильмы-номинанты, но и на историю премии в целом. Так, например, оскаровские лауреаты за 2022 год в актерских категориях (Мишель Йео, Джейми Ли Кертис, Брендан Фрейзер и Ке Хюи Куан) вернутся в качестве тех, кто будет вручать статуэтки, а компанию им составят еще четверо победителей разных лет. 

Не исключены и воссоединения актерских составов культовых картин — уже анонсировано появление Аль Пачино и Мишель Пфайффер, игравших вместе в «Лице со шрамом». 
Продюсеры надеются на хорошие телевизионные рейтинги, потому что впервые за много лет зрители видели номинированные ленты и готовы болеть за своих любимчиков вроде «Оппенгеймера» и «Барби». 

Одним из самых ожидаемых выступлений на премии является исполнение Райаном Гослингом песни I’m Just Ken. Это будет один из масштабных номеров в истории «Оскара» — компанию актеру на сцене составят 65 танцоров. 

Ведущим церемонии вновь выступит телеведущий и комик Джимми Кимелл, для которого это будет уже четвертая премия киноакадемии (и вторая подряд). 

Трансляция церемонии начнется в 3:00 (мск) в ночь с 10 на 11 марта.

Фото: скриншот YouТube