Ольга Любимова назначила Светлану Сивкову президентом Музея Мирового океана

06.03.2024

Ольга Любимова назначила Светлану Сивкову президентом Музея Мирового океана
Основатель Музея Мирового океана и его бессменный руководитель с 1990 года Светлана Сивкова стала президентом музея-заповедника. Соответствующий указ подписала министр культуры России Ольга Любимова.

В соответствии с документом была учреждена должность президента, на которую и назначили Светлану Сивкову. Пост генерального директора занял Денис Миронюк.

«В новом почетном статусе Светлана Геннадьевна будет заниматься стратегическим развитием и организацией межмузейного партнерства, продолжая улучшать эту институцию в таком важном для нас регионе», — сказала директор департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Елена Харламова, отметив ценность перехода Сивковой на должность первого президента музея.

Денис Миронюк обладает большим опытом работы в органах государственной власти, включая пост замминистра по культуре и туризму Калининградской области. В Музей Мирового океана его пригласили в 2022 году на должность заместителя гендиректора.

Светлана Сивкова в свою очередь поблагодарила Минкультуры за учреждение должности президента и понимание позиции музея. Основатель учреждения пообещала работать еще более плодотворно.


Фото: Минкультуры России