Актриса Алена Яковлева рассказала о необычной традиции Театра Сатиры

05.03.2024

Актриса Алена Яковлева рассказала о необычной традиции Театра Сатиры
Народная артистка России Алена Яковлева рассказала о работе в Театре Сатиры, а также о необычной традиции труппы. Об этом она сообщила в интервью.

Артистка в следующем году отмечает трудовой юбилей — 40 лет в Театре Сатиры. В 2024-м театру исполняется 100 лет. Творческий коллектив будет готовиться к грандиозному празднику. Яковлева в беседе с газетой «Метростроевец» рассказала о необычной традиции, которую соблюдают в театре.

«Собираемся перед спектаклем в кружок, складываем руки друг на друга ладонями вниз, а затем взмахиваем ими, посылая энергию вверх», — объяснила актриса.

Алена Яковлева также вспомнила, как работала с выдающимся советским актером и режиссером Андреем Мироновым. По словам актрисы, встреча с такими людьми — это не только старт на всю жизнь, но и мощнейшая закладка.

В карьере Яковлевой больше сотни киноработ. Сама актриса отметила, что очень любит сериал «Боец». Также среди ее любимых проектов оказались мелодрама «Чудо» с Олесей Железняк, первый сезон «Склифосовского», «Женский доктор», «Я знаю твои секреты», а также семейная комедия «Дурдом» 2022 года.


Фото: YouTube