В Музее Победы представят фильм «По зову сердца»

05.03.2024

В Музее Победы представят фильм «По зову сердца»
В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы 13 марта состоится премьера многосерийного фильма Игоря Угольникова «По зову сердца».

Лента рассказывает о подвиге Московского ополчения в 1941 году. Фильм основан на воспоминаниях ополченцев и фронтовиков, объединяет несколько судебных историй в одну общую сюжетную линию.

Съемки картины начались в Москве 3 июля 2022 года, в день, когда в 1941 году Сталин обратился к советскому народу с призывом создать народное ополчение для спасения Отечества. Более 400 тысяч москвичей ответили на этот призыв и записались в ополчение, что стало отправной точкой для событий, изображенных в фильме.

Основные съемки прошли на территории кинокомплекса «Военфильм-Медынь» в Калужской области, где были воссозданы масштабные декорации советских и немецких окопов, ангары с военной техникой и другие элементы времен Великой Отечественной войны.

Фильм создан при поддержке Института развития интернета на киностудии «ВоенФильм». Режиссером выступил народный артист РФ Игорь Угольников, а продюсерами стали Вадим Задорожный и Сергей Шишкарёв.


Фото: пресс-служба Музея Победы