Росгосцирк открыл прием заявок на участие в четырех международных фестивалях

04.03.2024

Росгосцирк открыл прием заявок на участие в четырех международных фестивалях
Открылся прием заявок на участие в четырех международных цирковых фестивалях. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

Росгосцирк открыл прием заявок на участие в фестивалях, которые пройдут в разных городах страны. По словам Ольги Любимовой, мероприятия объединят множество талантов со всего мира.

«III Международный фестиваль циркового искусства «Без границ» пройдет в легендарном петербургском Цирке Чинизелли с 12 по 15 сентября. Подать заявку можно до 30 июня», — написала министр культуры в Telegram-канале.

Десятый Международный фестиваль циркового искусства «Принцесса цирка» пройдет в Саратовском цирке с 18 по 20 октября. Заявки принимаются до 31 июля.

Международный детский и молодежный цирковой фестиваль «На языке мира» пройдет в Туле с 6 по 8 декабря. Подать заявку можно до 30 сентября.

Второй Международный инклюзивный цирковой фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей» в Сочи пройдет с 18 по 19 мая. Заявки принимаются до 14 апреля.

Ольга Любимова напомнила, что в 2023 году Росгосцирк провел четыре международных фестиваля, которые вызвали высокий интерес зрителей. Онлайн-аудитория насчитала более 106 миллионов человек. Участниками фестивалей стали более 500 артистов. Министр культуры выразила уверенность в том, что в 2024 году зрителей и участников будет еще больше.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой