Вход в филиал Музея Победы в Тверской области для женщин 8 марта будет бесплатным

04.03.2024

Вход в филиал Музея Победы в Тверской области для женщин 8 марта будет бесплатным
Филиал Музея Победы в Тверской области, включающий в себя музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату с выставочным павильоном, анонсировал бесплатный вход для женщин в честь 8 марта, передает пресс-служба учреждения.

«8 марта вход в Ржевский филиал Музея Победы для женщин будет свободным. Филиал включает в себя музей "Ставка Сталина" и Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, перед Международным женским днем 6 марта в музее «Ставка Сталина» будет проведена лекция «Гимн ржевским женщинам» для студентов местных колледжей.

«Ребята узнают, как воспевали ржевских красавиц знаменитые поэты и кто из наших землячек стали спутницами знаменитых писателей, о культурных и общественных деятелях, а также о почитаемых во Ржеве женщинах-святых. Отдельно лектор расскажет о возросшей роли женщин в обществе после революции 1917 года, о ржевитянках-участницах Великой Отечественной войны и о наших современницах, которые стали почетными гражданками Ржева, заслуженными работницами, матерями-героинями, награждены государственными орденами и медалями», — рассказали в Музее Победы.

После лекции участникам предлагается экскурсия «Калининский фронт. Август 1943 года».


Фото: пресс-служба Музея Победы