Образ искусственного интеллекта показали на Всемирном фестивале молодежи

02.03.2024

Образ искусственного интеллекта показали на Всемирном фестивале молодежи
Молодые художники и актеры Театра кукол Образцова представили интерактивный проект на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ), который проходит на федеральной территории «Сириус», сообщает Телеграм-канал Министерства культуры России. 

Образ искусственного интеллекта воплотился в виде куклы — ее создали в сотрудничестве с Московским художественно-промышленным институтом и Театром Образцова.

Технологи театра показали этапы сборки куклы в режиме реального времени. А участники фестиваля увидели искусство «оживления» куклы в исполнении одного из артистов.

Образ искусственного интеллекта создан благодаря фестивалю креативных индустрий «АРТПРОМ» — одного из проектов Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От винта!», который представлен на Всемирном фестивале молодежи.

ВФМ-2024 — самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль объединит неравнодушных людей со всей планеты. По указу президента России Владимира Путина фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Он примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


Фото: Телеграм-канал Минкультуры России