В ЛДПР предлагают расширить программу «Пушкинская карта» на детей с 7 лет

01.03.2024

В ЛДПР предлагают расширить программу «Пушкинская карта» на детей с 7 лет
Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев предложил изменить возраст получателей Пушкинской карты.

Ранее президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил расширить программу «Пушкинская карта».

Владимир Кошелев предложил расширить карту на детей младшего возраста — с 7 лет.

«ЛДПР давно говорит о том, что программа должна "помолодеть" и нуждается в расширении своего действия на детей с 7 лет. Эта крайне важная программа изначально была рассчитана на молодежь в возрасте от 14 до 22 лет. Именно с этого возраста молодые люди получают паспорт и начинают самостоятельно, вне зависимости от семьи и школы, формировать свои предпочтения и вкусы», — приводит слова депутата пресс-служба партии.

Депутат отметил, что мировоззрение, взгляды и чувство прекрасного формируются у ребенка гораздо раньше подросткового возраста.

«Уже с первого класса ответственные родители и педагоги стараются организовывать для детей экскурсии, походы в музеи и театры. Часто это сопряжено с дополнительными расходами, которые особенно ощутимы для многодетных и семей с низким уровнем дохода», — рассказал Владимир Кошелев.

Парламентарий добавил, что от себя и от партии будет предлагать правительству рассмотреть возможность оформления Пушкинской карты школьникам с 7 до 14 лет из семей с низким уровнем дохода, а в дальнейшем распространить на всех детей с семи лет.


Фото: пресс-служба Кремля