В России появится продолжение советского фильма «Приключения Петрова и Васечкина»

29.02.2024

В России появится продолжение советского фильма «Приключения Петрова и Васечкина»
Киностудия имени Горького займется производством продолжения советского фильма «Приключения Петрова и Васечкина». Об этом рассказала гендиректор киностудии Юлиана Слащева.

Режиссером нового полнометражного фильма будет Владимир Аленников, который снял в 1980-х предыдущие киноленты о двух школьниках. По словам Слащевой, в конце года киностудия уже войдет в производство ленты. Гендиректор также высказалась об Аленникове.

«Ему 75 лет, он в прекрасной форме, невероятном тонусе производственном, очень хороший сценарий», — призналась Слащева на сессии «Актуальная повестка развития детского кино и анимации».

С таким комментарием гендиректор киностудии выступила на выставке-форуме CSTB.PRO.MEDIA 2024. Слащева допустила, что в будущем приключения двух школьников могут получить развитие в виде сериала.

Премьера оригинального фильма «Приключения Петрова и Васечкина» состоялась 1 июня 1984 года. Кинолента рассказывает о двух школьных друзьях, а также об их подруге. В фильме нет единого сюжета, он разделен на пять историй.


Фото: Pixabay.com