Минкультуры России подготовит предложения по расширению программы «Пушкинская карта»

29.02.2024

Минкультуры России подготовит предложения по расширению программы «Пушкинская карта»
Министерство культуры России займется подготовкой предложений по расширению всероссийской программы «Пушкинская карта». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Президент России Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию предложил расширить программу «Пушкинская карта». С ее помощью школьники и молодежь могут бесплатно посещать учреждения культуры и соответствующие мероприятия. Глава государства подчеркнул, что благодаря Пушкинской карте профильные учреждения получают стимул для развития и запуска новых проектов, в том числе с участием бизнеса.

«В послании Федеральному собранию президент поручил подготовить предложения по расширению программы. И предложения будут подготовлены согласно поручению президента», — приводит ТАСС сообщение Минкультуры.

Программа «Пушкинская карта» работает с 1 сентября 2021 года. С ее помощью россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать походы в театры, музеи, на концерты. Номинал карты — 5 тысяч рублей в год. С февраля 2022-го к программе присоединились кинотеатры.


Фото: YouTube