Академия танца Бориса Эйфмана представит творческо-образовательную программу на выставке «Россия»

29.02.2024

Академия танца Бориса Эйфмана представит творческо-образовательную программу на выставке «Россия»
Академия танца Бориса Эйфмана с 5 по 11 марта выступит на Международной выставке-форуме «Россия» со своей инновационной творческо-образовательной программой. Об этом сообщили в пресс-службе академии.

В академии отметили, что презентация начнется с открытия стенда с участием народного артиста России Бориса Эйфмана. В рамках программы запланирован показ фильма «Как зажигаются звезды», созданного при участии компании «Газпром-медиа». Также ожидается демонстрация документального проекта «Пространство жизни Бориса Эйфмана».

В течение оставшихся дней пройдет серия мастер-классов по уникальной технике рисования движения, театральному гриму, пластической выразительности, флешмоб «Танцуй с академией» и другие мероприятия при участии специалистов из России, Венгрии и Китая.

Академия танца Бориса Эйфмана появилась в 2013 году при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Уникальность обучения здесь заключается в интеграции преподавания классического балета и изучения практик современной мировой хореографии. Выпускники академии выступают с труппами Театра балета Бориса Эйфмана, Большого и Мариинского театров, Театра балета имени Леонида Якобсона. Здесь также готовят светорежиссеров, гримеров, костюмеров. Соответствующее отделение в академии открылось в 2021 году.


Фото: Pixabay.com