В ярославском Данилове открылся современный Центр культурного развития

28.02.2024

В ярославском Данилове открылся современный Центр культурного развития
Современный Центр культурного развития открылся в городе Данилов Ярославской области. Об этом рассказал губернатор региона Михаил Евраев.

Даниловский районный Дом культуры в течение многих лет находился в приспособленном здании бывшего Воскресенского собора, уточнил глава области.

«Теперь благодаря поддержке президента в городе появилось новое современное культурное пространство, которое станет яркой точкой притяжения для всех неравнодушных к творчеству жителей города и района», — написал Евраев в Telegram-канале.

По его словам, в здании площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров созданы достойные условия как для творческих коллективов, так и для зрителей. Здесь обустроен многофункциональный зал на 300 мест, чтобы проводить мероприятия, кинопоказы и спектакли. Хореографией, вокалом, живописью и музыкой можно заниматься в просторных классах. В центре также появилась современная студия звукозаписи.

Строительство и оснащение объекта состоялось благодаря нацпроекту «Культура». Более 192 миллионов рублей было выделено из бюджетов всех уровней для создания центра.


Фото: Pixabay.com