Стас Намин анонсировал гастроли группы «Парк Горького» в Китае и Южной Америке

28.02.2024

Стас Намин анонсировал гастроли группы «Парк Горького» в Китае и Южной Америке
Знаменитая рок-группа «Парк Горького» отправится с гастролями в Китай и Южную Америку. Об этом в пресс-центре МИЦ «Известия» рассказал музыкант, композитор и продюсер Стас Намин.

Созданная Стасом Наминым группа в свое время покорила не только российскую, но и зарубежную публику. В 1990 году коллектив распался, однако спустя более 30 лет вернулся на сцену в новом составе. «Парк Горького» стал самобытным проектом с собственным почерком.

Помимо Стаса Намина, в конференции приняли участие бас-гитарист и вокалист группы Марко Мендоза, лидер-гитаристы и вокалисты Олег Изотов и Тимофей Григорович, а также бас-гитарист и вокалист Иван Гуськов. Музыканты рассказали о современном звучании и поделились творческими планами.

Группа даст большой сольный концерт 1 марта в «Крокус Сити Холле». Также «Парк Горького» готовится к выходу альбома и мировому турне. 

«У нас получилась идеальная сборная России по рок-н-роллу. В команде сейчас три лидер-вокалиста, а не один, и два лидер-гитариста — такого, пожалуй, нет ни в какой другой группе мира, что позволяет исполнять совершенно разноплановую музыку. У «Парка Горького» широчайший диапазон возможностей, а каждый участник уникален», — сказал Стас Намин.

Олег Изотов добавил, что коллектив не будет эксплуатировать свои старые песни. Два года «Парк Горького» занимался созданием песен на русском и английском языках с более современными аранжировками.

Продюсер высоко оценил каждого члена группы и его профессиональные данные. Стас Намин также анонсировал мировое турне «Парка Горького» после московского концерта. Группу пригласили с гастролями в Китай. Затем в планах Южная Америка.


Фото: Андрей Эрштрем / Пресс-служба МИЦ «Известия»