В Тунисе прошел День открытых дверей русского языка и культуры

28.02.2024

В Тунисе прошел День открытых дверей русского языка и культуры
В Тунисе прошел День открытых дверей русского языка и культуры. Мероприятие получило название «Любовь без границ», передает ТАСС.

День открытых дверей прошел в государственном лицее «Омран», его организаторами выступили Тунисская ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса.

По словам руководителя Российского центра науки и культуры в Тунисе Юрия Зайцева, День открытых дверей стал вторым в 2024 году мероприятием программы по популяризации русского языка. Программа разработана Русским домом в Тунисе и реализуется в государственных лицеях Туниса при поддержке местного министерства просвещения и посольства РФ в Тунисе.

Участие в мероприятии приняли не только ученики лицея, но и молодежь, изучающая русский язык, из других столичных районов и городов. На встрече присутствовали также учащиеся школы при посольстве России в Тунисе, балерины столичной школы классического танца имени Сергея Дягилева. Почетными гостями стали дипломаты, представители департамента культуры Туниса, министерства просвещения.

«Гости увидели танцевальные, песенные и музыкальные номера, а в завершении ознакомились с художественными произведениями лицеистов, посвященными теме культурной дружбы между двумя нашими странами», — рассказал Зайцев.


Фото: Pixabay.com