В России создали новый музыкальный лейбл «Дружба мьюзик»

27.02.2024

В России создали новый музыкальный лейбл «Дружба мьюзик»
Субхолдинг «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) запускает музыкальный лейбл, сообщила заместитель управляющего директора ГПМ РТВ Марина Разумова, передает ТАСС.

«Мы впервые систематизируем работу с музыкой, чтобы все треки, созданные по заказу ГПМ РТВ, передавались в лейбл. Это упростит использование музыки в составе наших сериалов и шоу, включая "Новую Фабрику звезд", в которой мы собираемся открывать новых молодых артистов. А в дальнейшем мы хотим сделать наш каталог публичным и вырастить из этого направления самостоятельный бизнес», — приводит агентство слова Разумовой.

Лейбл получил название «Дружба мьюзик». Библиотека лейбла на момент запуска насчитывает около 2,7 тысячи единиц — музыка, написанная по заказу ГПМ РТВ для шоу и сериалов, а также новая музыка, созданная нейросетями.

Возглавил лейбл Денис Дубовик, ранее выступавший музыкальным продюсером сериалов «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Плейлист волонтера», «Актрисы», «Перевал Дятлова», «Измены», «Полицейский с Рублевки» и других проектов.


Фото: Pixabay.com