У автора «Культуры» вышла книга интервью об опере

27.02.2024

У автора «Культуры» вышла книга интервью об опере
В середине февраля увидела свет книга музыкального обозревателя газеты «Культура», музыкального критика Александра Матусевича «Беседы об опере и не только».

Книга выпущена совместно издательствами «Лань» и «Планета музыки» и представляет собой сборник интервью, которые были опубликованы в российских СМИ с 2005 по 2023 год. Часть интервью была опубликована в газете «Культура». 

Издание на более чем 360 страницах включает беседы с Галиной Вишневской, Еленой Образцовой, Тамарой Синявской, Анной Нетребко, Джоан Сазерленд, Миреллой Френи, Марианной Пиццолато и другими звездами.

Книга, как пишет в предисловии автор, адресована всем интересующимся музыкой и музыкальным, а особенно оперным, театром, как любителям-меломанам, так и профессионалам. Она содержит три раздела: звезды советской эпохи, современные российские вокалисты и зарубежные вокалисты.

Александр Матусевич сотрудничает с газетой «Культура» с 2010 года. С 2014 года стал постоянным автором издания. За это время были опубликованы десятки рецензий и интервью на музыкальную тему.


Фото: газета «Культура»