Сериал «Алиса не может ждать» убрали с российских видеосервисов

24.02.2024

Сериал «Алиса не может ждать» убрали с российских видеосервисов
Сериал «Алиса не может ждать» режиссера Наталии Мещаниновой больше не доступен в библиотеках российских онлайн-кинотеатров. Платформа Start убрала его после уведомления о выявленных нарушениях от Роскомнадзора, сообщила пресс-служба сервиса.

Там отметили, что согласно уведомлению Роскомнадзора в отношении некоторых эпизодов выявлены определенные нарушения — в сериале содержится информация, которая не должна распространяться в аудиовизуальном сервисе. 

«С учетом находящихся у нас разъяснений мы были вынуждены скрыть сериал для просмотра на нашей платформе, а также на других видеосервисах, где он был доступен по партнерской подписке», — отметили в пресс-службе Start.

Премьера сериала состоялась в 2022 году. В центре сюжета — 15-летняя Алиса (Елизавета Ищенко), которая узнала, что скоро ослепнет. Она решает резко повзрослеть, заработать деньги и уехать в большой город, чтобы успеть пожить по-настоящему. В других ролях Анна Михалкова, Степан Девонин, Таисия Вилкова и Михаил Трухин.

На момент выхода сериал прошел все необходимые процедуры, получил прокатное удостоверение Минкультуры РФ, ему был присвоен возрастной рейтинг 18+. 


Фото: кадр из сериала «Алиса не может ждать»