Документальные фильмы о героях СВО покажут в 15 странах

24.02.2024

Документальные фильмы о героях СВО покажут в 15 странах
Показы картин в рамках II кинофестиваля документальных фильмов о героях спецоперации, волонтерах, работающих в зоне СВО, и судьбах мирных жителей в условиях конфликта «RT.Док: Время героев» помимо России пройдут еще в 14 странах, сообщает ТАСС.

Фильмы фестиваля покажут в Абхазии, Азербайджане, Аргентине, Белоруссии, Египте, Замбии, Китае, а также в Ливане, Никарагуа, Пакистане, Перу, Таджикистане, Турции и Южной Осетии.

В программу второго фестиваля вошли около 20 документальных фильмов о военных, медиках, волонтерах, военных корреспондентах, деятелях культуры не только телеканала RT, но и независимых документалистов и военных корреспондентов российских федеральных каналов, а также авторов из других стран.

Первый фестиваль открылся в годовщину начала СВО в Турции, где в 2023 году RT открыл новое бюро. За год кинопоказы состоялись в Москве, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге, Иркутске, Курске, Волгограде. В Донбассе фестивальные показы прошли на линии фронта в пяти военных подразделениях, а также в госпитале. Фестиваль собрал более 11 тыс. зрителей. 


Фото: Pixabay.com