Психологический триллер «Туман» выйдет в российский прокат 11 апреля

22.02.2024

Психологический триллер «Туман» выйдет в российский прокат 11 апреля
Психологический триллер «Туман» режиссера Наталии Гугуевой выйдет на больших экранах 11 апреля. Фильм снят при поддержке Министерства культуры России и минкультуры Мурманской области студией «Встреча».

«Туман» стал первой полнометражной художественной работой для документалиста Гугуевой. Прокатчиком фильма в России выступает компания Base Development совместно с Sollux.

Впервые картина была представлена в апреле 2023 года на Московском международном кинофестивале («Русские премьеры»). Фильм уже получил 24 награды международных и всероссийских фестивалей за операторскую работу, режиссуру, сценарий, монтаж, актерские и специальные призы.

По сюжету кинооператор Настя отправляется на труднодоступную метеостанцию. Компанию ей составляет метеоролог Андрей. Героиня намерена самостоятельно расследовать исчезновение со станции семейной пары ученых. В результате Настя понимает, что ее спутник причастен к случившемуся. Однако и он обнаруживает связь девушки с исчезнувшими людьми.

В фильме сыграли Ольга Красько, Евгений Харитонов, Валерия Репина, Денис Бондаренко. Музыку к ленте написал Антон Силаев. Художественным руководителем проекта выступил Сергей Урсуляк.


Фото: Кадр из фильма «Туман»