Более 300 мероприятий пройдет в Кировской области ко Дню защитника Отечества

21.02.2024

Более 300 мероприятий пройдет в Кировской области ко Дню защитника Отечества
В Кировской области ко Дню защитника Отечества пройдут более 300 мероприятий, передает пресс-служба дирекции 650-летия города Киров.

Отмечается, что в регионе ко Дню защитника Отечества подготовлена обширная тематическая программа. В общей сложности в регионе пройдет более 300 мероприятий.

В программу вошли встречи с ветеранами, концерты, выставки, музейные экскурсии, викторины, театрализованные представления. В городских библиотеках состоятся выставки, презентации, концерты, театральные мастерские, мастер-классы.

Праздничные программы подготовили также Музей воинской славы, Музейно-выставочный комплекс «Диорама», Музей «Приказная изба» и другие учреждения культуры.

«Мы постарались подготовить разноплановые мероприятия, которые были бы интересны и взрослым, и детям. Насыщенная программа поможет нашим жителям и гостям региона лучше узнать военную историю страны и отдать дань уважения защитникам Отечества, благодаря которым мы чувствуем безопасность и уверенность в завтрашнем дне», — отметили организаторы.