Фестиваль «Донбасский экспресс» стартовал в Архангельске

19.02.2024

Фестиваль «Донбасский экспресс» стартовал в Архангельске
Музыкально-поэтический вечер в Архангельске запустил фестиваль «Донбасский экспресс». Творчество всех участников мероприятия связано с патриотической тематикой, событиями в Донбассе и СВО.

На концерте прозвучали классические произведения Баха, Чайковского и Рахманинова, передает ТАСС. Фестиваль является проектом творческой мастерской Леонида Лундстрема. В программе вечера стихи Анны Долгаревой. Музыку исполнили скрипачи Леонид и Петр Лундстремы вместе с пианисткой Марией Воскресенской.

«Это литературно-музыкальный вечер, Кирха, как никакой другой зал, наверное, не подходит лучше для того, чтобы в камерной атмосфере почувствовать и звуки музыки, и звуки поэзии, каким-то образом объединить это все в единую синергию», — поделился с агентством директор Поморской филармонии Василий Ларионов.

Глава Архангельской области Александр Цыбульский также произнес речь на открытии. По его словам, мероприятие носит очень важный символический смысл. Цыбульский отметил патриотический характер вечера и назвал тему патриотизма востребованной.


Фото: Pixabay.com