В Архангельской области пройдет фестиваль «Донбасский экспресс»

19.02.2024

В Архангельской области пройдет фестиваль «Донбасский экспресс»
В Архангельской области с 19 по 22 февраля пройдет фестиваль «Донбасский экспресс».

В рамках проекта Творческой мастерской Леонида Лундстрема будут представлены концерты в различных жанрах музыки, творческие и поэтические встречи. Концерты фестиваля пройдут в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

«Я очень рад, что фестиваль «Донбасский экспресс» проходит именно в Архангельской области, на любимом мною севере! Мы тщательно продумали программу этого музыкально-поэтического фестиваля, где соединятся между собой классическая музыка и поэзия, рок, рэп и художественное слово. В фестивале участвуют только те музыканты, поэты, деятели культуры, которые словом и делом поддерживают мирных жителей Донбасса и наших солдат на передовой, выступают с концертами в Донецке и на фронте еще с 2014 года. Фестиваль призван поддерживать высокое, подлинное искусство в самых разных жанрах, но прежде всего в сфере искусства классического. Мы ждем жителей Архангельской области на этом добром, светлом и радостном событии!» — рассказывает руководитель проекта Петр Лундстрем.

Открытие фестиваля состоится 19 февраля в Поморской филармонии. В программе — стихи Анны Долгаревой и произведения Баха, Чайковского и Рахманинова. В последующие дни «Лундстрем трио» представит программу из произведений Чайковского и Шостаковича в Северодвинске и Новодвинске.

В рамках фестиваля также пройдут показы фильмов. Поэт Игорь Караулов представит свой сборник стихов, а литературный критик и публицист Андрей Рудалев проведет творческую встречу. Завершится фестиваль 22 февраля торжественным концертом, посвященным Дню защитника Отечества.


Фото: Pixabay.com