В Москве состоялся гала-концерт с участием артистов итальянской и российской оперы

17.02.2024

В Москве состоялся гала-концерт с участием артистов итальянской и российской оперы
Гала-концерт с участием итальянских оперных артистов и солистов Большого театра прошел в Московском международном Доме музыки в Светлановском зале, сообщает ТАСС.

Организатор и участник гала-концерта — президент Фонда популяризации классической музыки «Опера» Вера Кононова (сопрано). На сцену вышли солисты Большого театра России Юлия Мазурова (меццо-сопрано) и Станислав Мостовой, а также представитель итальянской оперной сцены Джузеппе Таламо (тенор).

Кроме того, в концерте принял участие заслуженный артист России Андрей Батуркин (баритон). За дирижерским пультом Государственного Кремлевского оркестра — заслуженный артист России Игорь Шевернев.

Со сцены звучали русские и итальянские оперные сочинения — арии из опер «Травиата», «Риголетто», ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», партии Фигаро из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро», «Любовный напиток», «Фаворитка» и «Лючия ди Ламмермур» Доницетти. В программе вечера — неаполитанские песни O, sole mio и Dicitencello vuje («Скажите, девушки»), «Застольная песня» из оперы «Травиата».

По словам организатора концерта, помимо Москвы концерты российской и итальянской оперной музыки состоятся в Калининграде и на Сахалине. 


Фото: Pixabay.com