Студенты из Белгорода приехали на обучение в ГИТИС

13.02.2024

Студенты из Белгорода приехали на обучение в ГИТИС
Студенты Белгородского института искусств и культуры приехали в ГИТИС для двухнедельного обучения. Об этом сообщили в Минкультуры России.

В ведомстве отметили, что Российский институт театрального искусства и белгородский вуз связаны крепкими партнерскими отношениями. Осенью в Белгороде прошла совместная Школа по актерскому мастерству. Результаты обучения представили на Международном студенческом фестивале «ГИТИС fest» в Москве.

Студенты Белгородского института будут в течение двух недель заниматься на факультете музыкального театра и факультете новых направлений сценических искусств. Гостей ждут занятия по актерскому мастерству, сценречи, сцендвижению, современному танцу, истории кинематографа, истории эстрады, ансамблевому пению, саунд-драме, степу, русскому фольклору в современной художественной культуре и гриму.

В конце 2023 года белгородские студенты начали учиться в режиме онлайн. Однако ректор ГИТИСа Григорий Заславский счел такой формат невозможным для актерской профессии. В этой связи было принято решение пригласить белгородцев в Москву.


Фото: Минкультуры России