В Театре Вахтангова пройдет премьера спектакля «Говори со мной»

12.02.2024

В Театре Вахтангова пройдет премьера спектакля «Говори со мной»
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представит спектакль Эльдара Трамова «Говори со мной».

Постановка по пьесам Теннесси Уильямса из сборника «Пятерка теннисистам» пройдет 12 и 13 февраля на Новой сцене театра, передает пресс-служба учреждения.

«Основу спектакля "Говори со мной" составили пять одноактных пьес Теннесси Уильямса разных лет: "Долгое прощание" (1940), "Портрет Мадонны" (1944), "Отчужденная собственность" (1946), "Говори со мной словно дождь и не мешай слушать" (1953), "Не могу представить, что будет завтра" (1970). Эти пьесы, опубликованные в сборнике "Пятерка теннисистам", так или иначе связаны с большой драматургией Уильямса», — говорится в сообщении.

По словам режиссера Эльдара Трамова, название спектакля выбрано не только потому, что это часть названия одной из пьес.

«Я почувствовал магию этой фразы. Она имеет большую важность и для того, кто ее произносит, и для того, кто ее слышит. Когда мы произносим "говори со мной", мы как будто даем человеку обещание, что будем его слушать. Человек, которому сказали "говори со мной", понимает, что его хотят вывести из тишины, из молчания. Молчание ведь может не только созидать, но и разрушать», — отметил постановщик.

Над созданием спектакля работали сценограф и художник по костюмам Максим Обрезков, композитор Вячеслав Жуков, хореограф Игорь Пиворович, художник по свету Руслан Майоров, видеохудожник Ася Мухина.


Фото: Pixabay.com