Ушел из жизни солист Пермской оперы Павел Рейман

10.02.2024

Ушел из жизни солист Пермской оперы Павел Рейман
Ушел из жизни солист Пермской оперы Павел Рейман, сообщил Телеграм-канал театра.

Артист родился в 1964 году в Чите. В 1987-м окончил духовое отделение Читинского музыкального училища, в 1999-м — Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки (класс профессора Владимира Васильева). В сентябре того же года поступил в труппу Пермской оперы.

За четверть века работы в театре Павел Евгеньевич исполнил десятки ролей во множестве постановок: Дюнуа («Орлеанская дева»), Нарумов («Пиковая дама»), Трике («Евгений Онегин») — в операх Чайковского; Елисей Бомелий («Царская невеста» Римского-Корсакова), Самозванец («Борис Годунов» Мусоргского), Альфио («Сельская честь» Масканьи), Моралес («Кармен» Бизе), Гастон («Травиата» Верди), Канио («Паяцы» Леонкавалло), Ямадори («Мадам Баттерфлай» Пуччини). 

«Одной из последних и запоминающихся его работ стала роль Оранго в одноименной постановке Алексея Мирошниченко — в короткой, но такой емкой партии раскрылся удивительный драматический талант артиста», — говорится в сообщении.

Коллеги выразили искренние соболезнования родным и близким Павла Реймана. О дате и месте прощания будет сообщено отдельно.


Фото: Pixabay.com