«Русские сезоны» пройдут в Бахрейне к 35-летию установления дипотношений с Россией

08.02.2024

«Русские сезоны» пройдут в Бахрейне к 35-летию установления дипотношений с Россией
Россия и Бахрейн в 2025 году отметят 35-летие с момента установления дипломатических отношений. По этому случаю ожидается специальная программа с лучшими образцами российской культуры.

Министр культуры Ольга Любимова посетила Бахрейн, где встретилась с министром по делам СМИ Рамзаном Аль Нуайми и руководителем управления культуры и древностей королевства шейхом Халифом бен Ахмед аль Халифой. Стороны обсудили совместные проекты, приуроченные к 35-летию установления дипотношений двух стран.

«Рассказала о планах проведения нашего масштабного международного проекта «Русские сезоны», приуроченного к юбилею. Эта инициатива уже была поддержана его величеством», — поделилась министр в Telegram-канале.

Ольга Любимова добавила, что проведение «Русских сезонов» позволит подчеркнуть особый статус дружбы с Бахрейном. В рамках празднования юбилея состоятся гастроли выдающихся театров, оркестров и коллективов, выставки крупнейших музеев, цирковые шоу, мастер-классы и образовательные программы.

Министр пригласила коллег нанести ответный визит в Россию и поучаствовать в Форуме объединенных культур осенью 2024 года. 


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой