Русский дом в Белграде поддержал актера Милоша Биковича из-за нападок украинского МИД

06.02.2024

Русский дом в Белграде поддержал актера Милоша Биковича из-за нападок украинского МИД
Директор Русского дома в Белграде Евгений Баранов выразил поддержку сербскому и российскому актеру Милошу Биковичу в связи с обращением к американскому каналу HBO Министерства иностранных дел Украины из-за планов актера сняться в третьем сезоне сериала «Белый лотос».

В обращении украинского МИД говорится о том, что Бикович поддерживает Россию с начала военной операции на Украине. HBO не ответил на обращение украинского ведомства, однако Бикович был вынужден отказаться от участия в проекте.

«Нет смысла комментировать мелкие украинские пакости на фоне их целенаправленных артиллерийских ударов по гражданским целям. Терроризм проявляет себя в разных обликах. Страшно, когда ракетами бьют по старикам и детям на рынке и в пекарне. И горестно и отвратительно, как и то, что случилось с Милошем. Я искренно надеюсь, что предложение к сотрудничеству от HBO было добронамеренным, а не продуманной провокацией. Во всей этой истории каждый играл свою роль, и только актер с самого начала был и остался достойным человеком! Желаю Милошу новых интересных ролей, которые ждут его и в России, и в Сербии!» — говорится в сообщении главы Русского дома в Белграде.


Фото: А поговорить/YouTube