Глава Приморья Олег Кожемяко предложил создать систему концертного туризма в России

04.02.2024

Глава Приморья Олег Кожемяко предложил создать систему концертного туризма в России
Концертный туризм нуждается во внимании федеральных властей и отдельной системе, считает губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который также является председателем комиссии Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».

«Я хотел бы рассказать о концертном туризме. Мне кажется, что мы не до конца оцениваем эти возможности. Министерству экономического развития надо проработать эту систему. Мы видим огромный интерес к концертной деятельности», — сказал он в ходе пленарной сессии «Почувствуй Россию. Время путешествовать по стране» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, передает ТАСС.

Кожемяко также рассказал, что крупные японские авиационные компании начали запускать новые рейсы, когда в Приморье открылась сцена Мариинского театра. Иностранные туристы летели в Россию, чтобы увидеть балет, послушать оперу и симфоническую музыку. Были организованы пароходные экскурсии, где гиды-экскурсоводы рассказывали о русском балете. Губернатор Приморья считает, что необходимо правильно организовывать мероприятия для туристов из КНР.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве.


Фото: Pixabay.com