Показ фильмов Арктического международного кинофестиваля стартовал на Чукотке

03.02.2024

Показ фильмов Арктического международного кинофестиваля стартовал на Чукотке
Киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» начался в столице Чукотки — городе Анадырь, сообщили в окружном департаменте культуры, спорта и туризма.

Посмотреть фильмы, в разные годы вошедшие в программу мероприятия, могут все желающие в лекционном зале музея «Наследие Чукотки», передает ТАСС.

Киномарафон на Чукотке открывает фильм «Саня, газуй!» российского режиссера Филиппа Абрютина. Посмотреть его могут все желающие, вход на кинопоказ свободный. 4 февраля юные зрители смогут увидеть отечественные мультипликационные фильмы. Всего в рамках киномарафона «Золотого ворона» планируется показ более 20 лент, большинство из них так или иначе связаны с Арктикой.

Кинофестиваль «Золотой ворон» в 2024 году состоится на Чукотке уже в восьмой раз с 15 по 28 апреля. В программу войдут игровые, документальные и анимационные работы со всего мира, а также кино, снятое в разных регионах России. В этом году культурное событие будет включать не только мероприятия киносферы, но и других направлений искусства, в программу добавят треки, связанные с культурой, литературой, творчеством, спортом, гастрономическими традициями народов Севера. 


Фото: пресс-служба Минкультуры РФ